КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.03.2020 21:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о выполнении плана развития архивного дела рассмотрели в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации района под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова прошло очередное еженедельное совещание. Мероприятие прошло с участием руководителей организаций и учреждений района, где выслушали отчет о выполнении плана развития архивного дела за истекший год.

С отчетом о проделанной работе выступила специалист отдела Патимат Гасанова. В своем выступлении которая озвучила функциональные обязанности, цели и задачи, поставленные перед отделом.

Рассказала о государственном развитии архивного дела, об обеспеченности и учете документации, о формировании архивного фонда, об организационно-методическом руководстве, а также о материально-технической базе.

«Основное внимание отдела в текущем году было сосредоточено на улучшение качества и повышение доступности населению информационных услуг. В истекшем году в базу данных введено 1871 единиц хранения, закортировано 72 и в упорядоченном виде размещены в железных шкафах 763 единиц хранения документов ликвидированных совхозов.

В срок исполнены полученные от отделения Пенсионного фонда и от граждан более 500 запросов социально-правового характера, из которых 477 с положительным результатом, 63 справок с отрицательным ответом» — отметила Патимат Гасанова.

Далее отметили положительные тенденции в организации и упорядочении делопроизводства организациями и сельскими поселениями, а также обсудили работу по поддержке в удовлетворительном состоянии и соблюдении норм помещений МА.

В завершении своего выступления Патимат Гасанова ознакомила присутствующих с целями и поставленными задачами на текущий год перед отделом и отметила, что ведется работа по подготовке выставки копий архивных документов на 75 летие Победы в Великой отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8