КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.02.2020 20:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам рассмотрели в Дахадаевском районе

Ход подготовки техники к весенне-полевым работам рассмотрели в Дахадаевском районе

Уже совсем скоро, в середине марта, в районе начнутся весенние полевые работы – пахота, культивация, ввоз и внесение удобрения, также приступят к севу ранних яровых культур. Готова ли будет к этому времени выйти в поле сельскохозяйственная техника, о проблемах возникающих в ходе его подготовки рассказал накануне, помощник главы по сельскохозяйственным вопросам Агамирза Шамсиев на аппаратном совещании в администрации Дахадаевского района. Мероприятие прошло под руководством Джаруллы Омарова с участием руководителей организаций и учреждений муниципалитета, а также руководителей СПК.

В своем выступлении Агамирза Шамсиев отметил, что по данным сельхозпроизводителей, в текущем году весенне-полевые работы в основном направлены на посадку винограда на площади 20 га и посев пожнивных на 150 га, также на внесение минеральных удобрений для защиты растений на площади более 2500 га.

По его словам, вовремя сделанный ремонт техники, залог своевременного проведения работ в установленные агротехнические сроки, что имеет существенное значение для получения высоких урожаев, уборки без потерь и подготовки полей к осеннему севу.

«Ремонт почвообрабатывающей и другой техники идёт во всех хозяйствах района — 11 гусеничных и 40 колесных тракторов, плуги в количестве 18 единиц, бороны, лущильники, опрыскиватели, сеялки, зерноуборочные комбайны, косилки, пресс-подборщики и кормоуборочные комбайны находятся в исправном состоянии. Земледельцы научились приспосабливаться к ранней весне и технику, которая освобождалась от работ, начали ремонтировать летом и осенью» — подчеркнул Шамсиев.

Также на совещании говорили о мерах государственной поддержки аграриев и кредитовании сельскохозяйственных работ, в рамках которого представители сельхозпредприятий смогли задать интересующие вопросы по кредитованию, получению мер государственной поддержки.

По итогам совещания Джарулла Омаров поручил отделу сельского хозяйства организовать системное взаимодействие с фермерскими хозяйствами и сельскохозяйственными производителями для обеспечения их готовности к весеннему севу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23