КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.02.2020 17:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники школы искусств села Кубачи готовят подарки своими руками для ветеранов ВОВ

Автор: Индира Я.
информационный центр Дахадаевского района

Любимым временем любого творческого человека является весна – время возрождения, цветения, реализации новых идей, возможностей и желаний. Именно в марте Министерство культуры республики каждый год проводит выставку декоративно — прикладного искусства под названием «Весенняя фантазия», среди учащихся детских художественных школ и школ искусств Республики. В этом году этот конкурс посвящен 75-летию Великой Победы и работы будут представлены в виде подарка ветерану.

В рамках подготовки к конкурсу, воспитанники Кубачинской школы искусств с большим энтузиазмом и весело организовали работу над завершением конкурсных работ. Маленькие мастерицы, под руководством преподавателей, с надеждой занять все первые места на конкурсе, завершают свои подарки в виде чехлов для телефона, очечников, брошек с логотипом 75 лет Победы, панно и картины с кубачинским орнаментом, вышитые золотой нитью, ленточные картины и много других подарков.

По словам директора Кубачинской школы искусств Раисат Багомаевой, мероприятия направлены на сохранение традиционных ремесел и на выявление юных дарований в сфере детского художественного творчества.

«Все дети ответственно подошли к подготовке конкурса, и каждый старался придумать свои идеи подарков и вложить в них душу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20