КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.02.2020 23:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе отметили международный день родного языка

Родной язык – это не только инструмент для взаимного общения между с разными людьми. Он является носителем цивилизации, менталитета, традиций и истории каждого народа.

Для зашиты родимого языка во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района разработаны школьные планы меро­приятий, наглядные агитации, выставки и презентации книг о языках мира, выставки иллюстраций, плакатов, буклетов, информирующих о мероприятиях, организуемых в связи с днём родных языков, в мире, стране и республике.

Честь праздника Международного дня родного языка Морская средне образовательная школа

под руководством педагога-библиотекаря, устроили мероприятия с обучающимися, работниками школы и простыми читателями, с задачей, сохранения и подержание традиции каждого рода и для развития родных языков народов Дагестана и их популяризации.

В рамках мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе беседы, учащиеся высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины «Языки народов мира», читали наизусть стихотворения известных поэтов.

Ученики с огромным стремлением выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. Переходя от одного задания к другому, ребята могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность.

Наравне с учениками в мероприятии принимали участие и взрослое население села. Они прочитали стихи собственного сочинения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16