КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.12.2020 13:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции введены в Дахадаевском районе

Накануне, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, учитывая рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией в республике, предложил ввести ограничительные меры. Соответствующий документ об этом подписан 4 декабря.

В документе расписано, что до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации жители муниципалитета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах.

Введены ограничения на проведение массовых мероприятий, новогодние утренники в образовательных учреждениях провести по группам и по классам, отменить массовые корпоративы.

Религиозные обряды, ритуалы, проводить при ограниченном присутствии близких людей в количестве не более 10 человек.

Руководителям учреждений и организаций, предоставляющим услуги населению, поручено обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками на рабочих местах и предусмотреть в своем режиме работы перерывы для проведения дезинфекционных мероприятий.

Рекомендовано главам сельских поселений и участковым уполномоченным полиции усилить контроль за соблюдением запрета оказания услуг общественного питания с 23:00 до 06:00; продлить режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше с 4 по 17 декабря; усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, также усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий в общественных местах, на торговых объектах, и на общественном транспорте.

Также, на аппаратном совещании, в целях обеспечения оперативного подвоза врача к больным и для оперативной доставки биологического материала в лабораторию столицы республики, Джарулла Омаров предложил центральной районной больнице оказание помощи в обеспечении со стороны администрации района транспортными средствами в необходимом количестве.

Заместителю, курирующему экономический блок, было поручено ежедневно проводить мониторинг цен на продукты питания и на лекарственные средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13