КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.12.2020 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Дахадаевского района разъяснили рекомендации по профилактике коронавируса

Автор: Индира Я.
Информационный центр Дахадаевского района

Как и по всей стране, во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района продлили действие санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения коронавирусной инфекции до конца учебного года.

Основные требования школам муниципалитета – обязательная проверка температуры всех учеников и школьного персонала с занесением показателей в специальный журнал, запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных классов и составление расписания для максимального разобщения учеников.

Все школы района выстроили свою работу так, чтобы минимизировать контакты детей, за каждым классом закреплен свой кабинет, а также при входе в образовательные учреждения, в столовые и уборные установлены антисептики.

С учащимися Ирагинской школы, медицинская сестра Султанат Адамова провела профилактическую беседу о коронавирусе.

Рекомендации Адамовой оказались несложными. По ее словам, самое важное — защитить себя, поддерживать чистоту рук и поверхностей.

Адамова призвала школьников держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или пользоваться дезинфицирующими средствами.

«Призываю всех быть особенно осторожными, когда вы находитесь в общественных местах, максимально сократить прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касаться лица, носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот при кашле и чихании, обязательно утилизировать их после использования» — призвала школьная медсестра.

В ходе беседы ученики также просмотрели видеоролик, где узнали о возникновении коронавирусной инфекции, как протекает коронавирус, первые признаки, симптомы при легкой и тяжелой форме, а также отзывы выздоровевших от вируса и их опыт.

В заключения разъяснительной беседы ученикам Адамова раздала памятки о правилах защиты от Covid-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18