КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.12.2020 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия направленные на профилактику ВИЧ – инфекции прошли в школах района

Автор: Индира Я.
Информационный центр Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошла Всероссийская акции «СТОП ВИЧ/СПИД,.

В рамках акции, в школах района прошли тематические информационные классные часы, направленные на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, которые формируют активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ — инфицированием, а также воспитывают потребность в здоровом образе жизни.

В Меусишинской школе имени Абдурахмана Ш.Р прошел день актуальной информации. Для проведения мероприятия учащимися среднего и старшего звена в месте со школьной медсестрой для наглядной агитации в классе разместили рисунки, стенгазеты, информационные плакаты по профилактике распространения ВИЧ – инфекции и СПИДА.

В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока», ученики просмотрели информационный ролик о ВИЧ и СПИД, в результате которого узнали об истории возникновения этого вируса, как протекает СПИД, как избежать заражения. А также было просмотрено видео из жизни людей, живущих с ВИЧ/СПИД.

После рассмотрения ролика, были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди учеников.

По результатам мероприятия у учащихся повысился уровень знаний о ВИЧ и СПИДе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10