КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.12.2020 15:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Дахадаевского района приняла участие в конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Команда Дахадаевского района приняла участие в конкурсе отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Сегодня, в ГБУ РД «Республиканский центр образования» города Каспийск прошли соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Мероприятие проводилось в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Принимали участие в соревнованиях команды в составе 10 человек, из которых 5 девочек и 5 мальчиков 2009-2011 года рождения. Дахадаевский район на соревнованиях представляла команда Уркарахской многопрофильной гимназии под руководством руководителя центра «Точка роста» Раисат Абдуллаевой.

В ходе соревнований, команда в личном зачете принимала участие в 4 конкурсах: «Умный пешеход»- в рамках которого они сдавали тест на знание правил дорожного движения; «Юный велосипедист»; «Скорая помощь» — где проверялись знания основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению; а также конкурс «Внимание! Трасса!» — в ходе которого предстоял проезд трассы с препятствиями.

В командном же зачете соревновались на знания основ безопасности жизнедеятельности.

В каждом испытании работу юных инспекторов оценивали строгие судьи и по результатам соревнований, судейская коллегия присудила отдельно по личному зачету в конкурсе «Юный велосипедист» Гасану Хулатаеву, ученику 5 класса, первое место. В общекомандном зачете, представители района заняли 4 место.

По словам руководителя команды Раисат Абдуллаевой, подобные просветительские мероприятия способны повысить уровень безопасности на дорогах и снизить аварийность с участием детей, а также формируют ответственность у подрастающего поколения.

«Сейчас мы спасем, может быть, не только одно поколение, которое сейчас находится в детском возрасте, но сделаем большой задел на будущее» — говорит Абдуллаева.

Ведущий специалист управления образования Зульфия Азизова и классный руководитель команды Папа Абдуллаева, которые приехали поддержать юных инспекторов дорожного движения, выразили благодарность организаторам мероприятия, которое позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения и пожелали всем безопасных дорог.

Победитель и призеры соревнований награждены грамотами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28