КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.12.2020 21:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в период новогодних праздников обсудили на заседании Антитеррористической комиссии Дахадаевского района

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Безопасность в период новогодних праздников обсудили на заседании Антитеррористической комиссии Дахадаевского района

Накануне, в Доме Культуры, села Уркарах, под председательством Председателя АТК, главы района Джаруллы Омарова состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

В работе заседания принимали участие заместители главы района, Председатель районного Собрания депутатов Гаджи Машанаев, сотрудник 3-го отделения отдела в г. Избербаш УФСБ России по Дахадаевскому району Курбан Магомедов, прокурор района Пирмагомед Абакаров, начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Султан Ахмедов, руководители организаций и учреждений района, а также члены аппарата АТК.

В рамках заседания, с информацией об исполнении решений НАК, АТК в РД и АТК в МО «Дахадаевский район» и о деятельности постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма при антитеррористической комиссии в муниципалитете, выступил специалист аппарата АТК Магомед Шарипов.

Центральной темой совещания стало обеспечение безопасности на территории муниципалитета в период новогодних праздников.

По информации Султана Ахмедова, в период праздников, особое внимание будет уделено местам возможного скопления граждан, в том числе местам установления новогодних елок и другим объектам жизнеобеспечения.

Было отмечено, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, принято решение об отмене масштабных массовых мероприятий, праздничные культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия в муниципалитете разрешено проводить на свежем воздухе с соблюдением санитарных норм. В местах их проведения необходимо организовать предупредительно-профилактические и охранные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности. Сотрудники силовых ведомств в ближайшие дни перейдут на усиленный режим несения службы.

«Согласно расчета сил и средств, и в целях обеспечения общественного порядка и незамедлительного реагирования, в случае изменения оперативной обстановки, будет создан резервный наряд, СОГ будет укреплен»- отметил Султан Ахмедов.

Также, в рамках заседания был заслушан доклад начальника управления образования Магомеда Сулейманова о мерах по обеспечению общественной безопасности, охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения общественно политических мероприятий к новогодним праздникам.

Отдельное внимание было уделено проведению антитеррористических и патриотических мероприятий в образовательной сфере и молодежной среде.

В завершении заседания, председатель АТК поблагодарил всех тех, кто отвечал за безопасность населения, за то, что в условиях пандемии была обеспечена эффективная и слаженная работа и выразил надежу, что в наступающем новом году, с учетом длинных праздничных дней, на территории муниципалитета будет обеспечена необходимая безопасность

«Наша общая задача — это проведение праздничных дней на территории муниципалитета спокойно, организованно и без происшествий» — сказал Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31