КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.12.2020 21:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
Информационный центр Дахадаевского района

В администрации Дахадаевского района под руководством заместителя главы муниципалитета Абдулгамида Джамалова, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав, прошло заседание комиссии, на котором выслушали проблемы ненадзорных школьников.

На мероприятии принимали участие ответственный секретарь КДН и ЗП района Зульфия Магомедова, директор культурно досугового центра Уркарах Арслан Гасанов,  координатор ДГУ, главный специалист Центра развития образования муниципалитета Мурад Алжанбеков, начальник управления образования Магомед Сулейманов, представители центра занятости населения, соцзащиты, начальник отдела по делам молодежи и туризму Мадина Магомедова и родители несовершеннолетних детей.

Открывая заседание Абдулгамид Джамалов отметил, что на каждом заседании приходится рассматривать всё новые и новые дела о ненадлежащем поведении несовершеннолетних, о безразличном отношении к учебе, что говорит о том, что родители беспечно и халатно относятся к своим детям.

По его словам, районной комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав отводится координирующая роль в организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Отсутствует должное взаимодействие между органами и учреждениями, составляющими комиссию по делам несовершеннолетних. Не все члены комиссии взаимодействуют с педагогическими коллективами школ.

«Когда ребенок чувствует, что его любят, у него появляется желание радовать родителей, проявляя себя только с лучшей стороны. Призываю всех приложить максимум усилий в воспитании подрастающего поколения для того, чтобы мы могли гордится ими и их достижениями»- отметил председатель комиссии Абдулгамид Джамалов.

Также, в рамках совещания заслушали информацию от всех участников заседания о проводимой работе по выявлению, по ведению учета, а также о проводимой работе направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16