КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.12.2020 22:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, приуроченные 125 - летию со дня рождения Есенина прошли в школах района

Накануне, в образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли мероприятия приуроченные 125- летию со дня рождения великого поэта Сергея Есенина.

Мероприятия были направлены на обобщение знаний о жизни и творчестве поэта, знакомство с наиболее интересными произведениями поэта, а также на воспитание чувства гордости за Родину.

В рамках мероприятий школьникам села Трисанчи показали презентацию сотрудников Московского музея С.А. Есенина о поэте,

Открывая мероприятие, директор школы Алена Абдуллаева рассказала детям о том, какой яркой стремительной, эмоционально и творчески насыщенной была жизнь поэта.

«Сергей Есенин прожил всего 30 лет. За эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, а также художественная проза Сергея Есенина в России любили всегда, даже в самые «непоэтические» годы. Его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт, песни на его стихи пели и поют под гитару и просто повторяют запомнившиеся строки» — сказала Абдуллаева.

В Урагинской школе, среди школьников провели конкурс на знание биографии и произведений автора, в рамках которого школьники оформили кабинеты русского языка и литературы, на стенде вывесили информацию с фотографиями из жизни поэта, а во время конкурса прозвучали аудиозаписи романсов на стихи Есенина.

«Сергей Есенин живет в памяти людей, как яркая звезда начала двадцатого столетия, но не все среди молодого поколения знают о нём так, как знает старшее поколение» — говорит школьный психолог села Ураги Шуана Рабаданова .

Среди обучающихся Хуршнинской школы провели конкурс рисунков по произведениям автора, итоги которого провели на конкурсе чтецов стихотворений Сергея Есенина

Победителям и призерам конкурса руководство школы подарило книги автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19