КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.12.2020 12:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивно - туристические состязания " Папа, мама, я - туристская семья" прошли в Дахадаевском районе

Автор: Индира Я.
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в спортивном зале Уркарахской начальной школы –детский сад имени Руслана Рамазанова прошло увлекательное мероприятие «Папа, мама, я – туристская семья», посвященное Дню матери.

Мероприятие проводилось по инициативе руководства ГБУ РД "Туристический центр "Уркарах", в целях привлечения детей и родителей к занятиям по туризму, формирования здорового образа жизни, развития духа коллективизма и сплоченности внутри семьи.

За звание лучшей туристской семьи боролись три команды, в составе родителей и одного ребенка.

Открывая мероприятие, ведущая, Зумрият Гасайниева, поздравила всех женщин с Днем матери и пожелала участникам удачи в спортивно- туристических состязаниях «Папа, мама, я — туристская семья»

«Надеюсь, время, проведенное сегодня и это мероприятие, надолго останется в памяти и принесет массу приятных ощущений и большой заряд бодрости. Пусть победит самая сильная, ловкая, смелая, а главное, дружная, семья»-сказала Гасайниева.

Учитель физкультуры провел предварительную работу с участниками, где разъяснил основные правила, правила безопасности командам и соревнования начались.

Спортивные семьи состязались в установке и снятии палатки, прохождении лабиринта, определении места расположения манекена по компасу, завязании узлов, прохождении параллельных перил, приготовлении ужина, а также мама с завязанными глазами должна была накормить семью.

По итогам состязаний, судейская коллегия, из состава учителей определила победителей — третье место заняла семья Багомедовых, которой вручили туристический рюкзак, второе место заняли Байтулаевы и получили в подарок туристический бинокль, победителем состязаний стала семья Юсуповых, которой вручили кубок и походную складную мебель. Победители и призеры также получили медали соответствующих степеней и футболки с надписью «Папа, мама, я – туристическая семья».

Не остались без подарков и болельщики, сотрудники туристического центра раздали всем карандаши и альбомы, с пожеланиями творческого вдохновения.

Соревнования, по общему признанию организаторов и участников, прошли на высшем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41