КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.12.2020 16:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс для воспитателей дошкольных учреждений прошел в Дахадаевском районе

Накануне, педагоги Меусишинской начальной школы – сад организовали для своих коллег мастер – класс «Театрализованные игры в детском саду".

В рамках мероприятия, направленного на решение педагогических задач по повышению компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в дошкольном учреждении, были представлены работы используемые в театрализованных играх в различных видах деятельности.

Для снятия напряжения с мышц рук, ног, шеи, корпуса, была организована постановка игры «Мокрые котята», в ходе которого дети по команде воспитателей двигались по залу врассыпную мягким, слегка пружинящим шагом, как маленькие котята.

«По команде «Дождь» дети садились на корточки и сжимались в комочек, напрягая все мышцы. По команде «солнышко» медленно вставали и стряхивали «капельки дождя» по очереди с каждой из четырех «лапок», с «головы» и «хвостика», снимая соответственно зажимы с мышц рук, ног, шеи и корпуса» — комментирует мероприятие заместитель директора Зухра Исмаилова.

Также, в рамках мастер-класса была проведена игра «Ладушки-хлопушки», сопровождавшаяся ответами на вопросы воспитателей в виде имитационных движений.

Воспитатели подготовительной группы отметили, что нужно создавать и постоянно обновлять развивающую среду в театральных уголках детского сада. «Актёры» и «актрисы» в них должны быть яркими, лёгкими, доступными в управлении. По их словам, многие куклы просты в своём изготовлении и показали, как изготовить куклу из подручных материалов.

Подводя итоги мероприятия, Зухра Исмаилова отметила, что поставленные цели по повышению компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности достигнута и они научили педагогов изготавливать некоторые виды театральных кукол и побудили их к широкому использованию театральной деятельности в детском саду, где наиболее эффективным способов воздействия на ребёнка, проявляется принцип обучения «учить, играя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14