КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.12.2020 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день памяти журналистов в Дахадаевском районе вспоминали Гаруна Курбанова

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, прошли в образовательных организациях Дахадаевского района.

В этот день вспоминали своего земляка, основателя телеканала «РГВК Дагестан» Гаруна Курбанова, убитого на пике своей карьеры в 2011 году, который многое сделал в области информационной политики в Республике Дагестан.

В Уркарахском многопрофильном лицее, в рамках мероприятия выступила перед учащимися, Зарипат Магомедова, школьный библиотекарь, уроженка села Кунки, которая рассказала детям о его жизненном пути.

«В нашей памяти Гарун Курбанов навеки останется как легендарная личность, пример человеческой порядочности, внесший большой вклад в становление гражданственности и патриотического достоинства. Он пример того, как надо любить родину и служить ему верно и бескорыстно» — говорит со слезами на глазах Зарипат Магомедова.

В родном селе Гаруна Курбанова, в местной школе, которая носит его имя, провели масштабное мероприятие, в рамках которого выступило руководство школы и учителя.

Прозвучало много теплых слов о Гаруне Курбанове, о нем вспоминали как об отзывчивом, надежном, интеллигентном, скромном человеке, человеке слова.

Учащимися были прочитаны стихи, посвященные Гаруну Курбанову, собрана фильмография, которую показали всем школьникам и в дальнейшем будет показан в местном клубе.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Курбанова на местном кладбище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30