КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.12.2020 13:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Безопасность детей на дорогах» продолжается в Дахадаевском районе

На базе Дибгаликской школы, в рамках акции «Безопасность детей на дорогах» прошла встреча сотрудников ОМВД, комитета по туризму и делам молодежи района и ответственного секретаря по делам несовершеннолетних со школьниками и родителями.

В рамках встречи, инспектор по делам несовершеннолетних Сапигулла Сулейманов рассказал об ответственности за передачу руля несовершеннолетнему.

«Если пустить за руль несовершеннолетнего, штраф получит и он, и владелец машины. Еще хуже, если ребенок попадет в ДТП, ведь в страховке его не будет — платить потерпевшему придется из своего кармана. Дети за рулём машины не должны находиться. Нарушая это правило, владелец автомобиля нарушает закон» — говорит инспектор по делам несовершеннолетних.

Также выступили и другие участники встречи, которые призвали родителей ненавязчиво, ежедневно и терпеливо воспитывать в ребенке уважения к правилам дорожного движения.

Отдельные рекомендации были даны родителям обучающихся младших классов, почему надо одевать ребенка в светлую, яркую одежду, в одежду неоновых цветов, с отражающими полосками или специальными отражателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9