КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.12.2020 17:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи учителей начальных классов с воспитанниками дошкольных учреждений проходят в Дахадаевском районе.

Автор: Курбанова Р.
Информационный центр Дахадаевского района

Мероприятия, направленные на обеспечение более успешной адаптации детей к обучению в начальных классах, сохранения желания дошкольников учиться и развиваться проходят в дошкольных учреждениях района.

Накануне, учителя начальных классов Уркарахской многопрофильной гимназии посетили дошкольное учреждение «Солнышко», для ознакомления с воспитанниками подготовительной группы и для получения возможности лучше понять друг друга и выстроит свою работу в соответствии с развитием.

По словам заведующей учреждением, Джамили Мусаевой, между детским садом и начальной школой уже несколько лет установились прочные деловые отношения и ежегодно, согласно перспективному плану развития детского сада, проводится определенная масштабная работа в данном направлении.

«Воспитатели и учителя заинтересованы, чтобы наши выпускники были хорошо подготовлены к школе. В течении учебного года занятия в подготовительной группе посещают учителя начальной школы, анализируя знания, дают рекомендации по тому или другому разделу программы»- говорит она.

В рамках мероприятия прошли занятия с воспитанниками подготовительной группы. Воспитатели рассказали про методы обучения в садике и показали небольшой мастер -класс по ментальной арифметике.

В свою очередь, учитель четвертого класса Сабият Матазиева, провела литературную викторину с воспитанниками старшей группы.

Мероприятие завершилось музыкальной сказкой в исполнении воспитанников детсада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18