КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.12.2020 09:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки цифры проходят в образовательных учреждениях Дахадаевского района.

Автор: Курбанова Р.
Информационный центр Дахадаевского района

Уроки проводились в целях формирования у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров.

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени Ахмедхана Абу-Бакара учитель математики и информатики Алибулат Магомедов провел «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации», который посвятили разбору понятий, связанных с нейронными сетями, принципом работы, примерам их применения, а также новым профессиям, связанным с работой с технологиями нейронных сетей.

Ход урока показал, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировал и мотивировал учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

На уроке присутствовали ребята разных классов. И у каждого было свое представление цифр, и на каждый их вопрос педагог давал исчерпывающие ответы.

В рамках урока были продемонстрированы видеоролики, которые школьники могли встретить и листая обычные соцсети и до проведения урока они не обращали на них должного внимания.

«IT-индустрия находится в фазе диссонанса: с одной стороны, она активно развивается, с другой — страдает от нехватки квалифицированных кадров. На сегодняшний день спрос на эту сферу деятельности очень высок и необходимо изучить ее так чтоб она пригодилась в будущем»- завершил урок Алибулат Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15