КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.12.2020 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов. И только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Накануне, сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району ещё раз напомнили об этом учащимся образовательных учреждений района, проведя для них профилактическую операцию «Новый год».

В ходе мероприятия школьникам рассказали о правилах обращения с огнём и действиях в случае возникновения пожара, продемонстрировали первичные средства тушения и научили использовать огнетушитель.

Кроме того, сотрудники ОМВД постарались разнообразить мероприятие, добавив в него несколько игровых элементов и наглядный материал. Ребята с азартом выполняли практические задания и задавали множество вопросов.

«Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у детей сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности. Благодаря таким занятиям вырабатываются необходимые в случае возникновения возгорания навыки», — прокомментировал учитель ОБЖ Кищинской школы Магомедгаджи Магомедов. .

Подводя итоги встречи, школьникам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21