КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.11.2020 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе началось долгожданное строительство интерната на 50 мест.

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Данный объект строится подрядной организацией ООО «Европроект» при Уркарахской многопрофильной гимназии, который открыт в 2016 году.

По словам руководителя района, Джаруллы Омарова, необходимость в строительстве пришкольного интерната, где могли бы жить дети, которым приходится добираться из дома на учебу в соседние населенные пункты, возникла в связи с отсутствием средних образовательных учреждений в отдаленных селах.

«Интернаты нужны в первую очередь для того, что подвоз детей более на 20 км не безопасен, они могу в понедельник утром приехать и быть под контролем, и это прекрасная возможность для детей заниматься в спортзалах, в кружках, секциях, а также обучаться в центре для одаренных детей» — говорит Джарулла Омаров.

Напомним, что здание гимназии расположено в трехэтажном каменном здании, в котором имеются спортивный и актовые залы, школьная библиотека и своя столовая, а также имеется уличное спортивное оборудование.

Подрядная организация намерена завершить объект до наступления холодов, накрыть крышу, дальше, чтобы могли проводить внутренние работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21