КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.11.2020 17:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап V республиканского фестиваля русской народной и дагестанской сказки завершился в Дахадаевском районе.

Муниципальный этап V республиканского фестиваля русской народной и дагестанской сказки завершился в Дахадаевском районе.

На фестивале, направленном на сохранение и развитие русского языка, ее культуры в полиэтническом регионе, на формирование сплоченности детского коллектива на основе общих интересов, поддержки интереса и творческой активности детей школьного возраста в освоении разнообразных форм традиционной культуры народов России приняли участие учащиеся начальных классов 13 образовательных учреждений.

Фестиваль проходит в два этапа. Компетентное жюри, в составе методистов Центра развития образования, на первом этапе провел отбор лучших роликов, учитывая мастерство исполнения, выразительность, эмоциональность, оригинальность постановки, красочность костюмов, оформление сцены и конечно же оценивали обаяние актеров.

Согласно условиям конкурса, все участники-коллективы показали театральную постановку по заранее выбранной и заявленной русской народной или дагестанской сказке.

Постановка представляла с собой отдельно взятую сценку русской народной или дагестанкой сказки с продолжительностью не более 20минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39