КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.10.2020 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное открытие Автогородка прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени А. Абубакара прошло мероприятие, приуроченное открытию детского Автогородка.

В мероприятии, имитирующем дорожную сеть: разметка, светофоры, дорожные знаки, принимали участие заместитель главы района Абдулгамид Джамалов, начальник ОГИ ОМВД РФ по району Раман Ибрагимов и директор гимназии Абдула Алиев, юные инспекторы и их наставники.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы Абдулгамид Джамалов, отметил важность данного мероприятия и подчеркнул, что открытие Автогородка стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» госпрограммы РД «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан.

Также Джамалов отметил, что жизнь современного человека сегодня невозможно представить без средств передвижения, без автомобиля, а автомобиль, как известно, это средство повышенной опасности.

«Мы должны внимательно относиться к ситуации на дорогах, и к правилам дорожного движения. А чтобы дети знали эти правила, сегодня мы открываем наш Автогородок. Событие это торжественное, и пусть Автогородок станет стартом к новым успехам и победам, а главное, поможет усвоить нашим ребятам навыки безопасного поведения на дорогах. Самое главное для нас, это безопасность наших детей, будьте бдительны, чтоб на пути горел для всех только зеленый свет»- сказал Джамалов.

В свою очередь директор школы Абдулла Алиев отметил, что педагоги дополнительного образования уже проводят с учащимися ознакомительные "пятиминутки безопасности". Они моделируют разнообразные ситуации на дорогах, а дети выбирают безопасный маршрут.

«Изучение ПДД в раннем возрасте помогает в будущем лучше ориентироваться на дороге. Выражаю надежду, что детский Автогородок поможет школьникам повысить уровень знаний в данном направлении, а также получить практические навыки безопасного поведения на дороге», – подчеркнул он.

Детский Автогородок — это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах, о чем также отметил и начальник ОГИ ОМВД РФ по Дахадаевскому району Раман Ибрагимов.

В рамках мероприятия, школьники представили свою команду, речевку, торжественно произнесли клятву, быть достойным представителем отряда ЮИД и примером для всех ребят; непримиримо относиться к нарушителям правил дорожного движения; всегда приходить на помощь тому, кому трудно; хорошо знать и выполнять правила дорожного движения, пропагандировать их среди ребят; активно участвовать в работе ЮИДовского движения района. Также совершили прогулку по Автогородку в роли пешеходов, для применения полученных знаний на практике и закрепили свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Завершилось мероприятие вручением удостоверений Юных Инспекторов Движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40