КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.10.2020 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник гражданской обороны продолжается

Каждый год работа отдела по делам ГО и ЧС была организована и проводилась в соответствии с планом основных мероприятий проводимых в Дахадаевском районе в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

В рамках месячника по ГО ЧС с 29 октября текущего года в селении Кища Дахадаевского района РД, в МБОУ «Кищинская многопрофильная гимназия им. Руслана Исаева» ведущим специалистом по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Ахмедатаевым М.А., совместно и при участии председателя совета МРО ВДПО по Дахадаевскому району Яхъяева А.А., начальника ГКУ РД «ППС РД» ПЧ-44 селения Уркарах Исахмедова А.М., ст. инспектора ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитана внутренней службы Магомедова Б.А., дознавателя ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД лейтенанта в\с Нухкадиева А.Р. инспектора ПДН ОМВД России по Дахадаевскому району Сулейманова С.М., были прочитаны лекции на тему: «Как вести себя при землетрясении», «Как вести себя при пожаре», разъяснен порядок безопасного поведения при получении сигналов ГО и других ЧС.

Также были проведены тренировки по безопасному поведению при землетрясении, эвакуации школьников при пожаре, о порядке пользования средствами индивидуальной защиты — противогазом, средствами пожаротушения — огнетушителем и распространены памятки безопасного поведения при землетрясении, террористических актах, пожарах. Была проведена проверка подготовки к зимнему отопительному периоду. Всего было задействовано 116 человек. Специалисты отдела по делам ГО и ЧС неоднократно выезжали в населенные пункты Дахадаевского района.

29.10.2020 года в с. Кища Дахадаевского района РД, во врачебной амбулатории ведущим специалистом по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Ахмедатаевым М.А., совместно и при участии председателя совета МРО ВДПО по Дахадаевскому району Яхъяева А.А., начальника ГКУ РД «ППС РД» ПЧ-44 с.Уркарах Исахмедова А.М., ст. инспектора ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитана внутренней службы Магомедова Б.А., дознавателя ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД лейтенанта в\с Нухкадиева А.Р. инспектора ПДН ОМВД России по Дахадаевскому району Сулейманова С.М., были прочитаны лекции на тему: «Как вести себя при землетрясении», «Как вести себя при пожаре», разъяснен порядок безопасного поведения при получении сигналов ГО и других ЧС.

Были проведены тренировки по безопасному поведению при землетрясении, эвакуации медицинских работников и посетителей при пожаре, о порядке пользования средствами индивидуальной защиты — противогазом, средствами пожаротушения — огнетушителем и распространены памятки безопасного поведения при землетрясении, террористических актах, пожарах. Всего было задействовано 22 человека.

29.10.2020 года, в МБОУ «Кищинская СОШ им. Гасбала Сулейманова» ведущим специалистом по делам ГО, ЧС и ЛПСБ Ахмедатаевым М.А., совместно и при участии председателя совета МРО ВДПО по Дахадаевскому району Яхъяева А.А., начальника ГКУ РД «ППС РД» ПЧ-44 с.Уркарах Исахмедова А.М., ст. инспектора ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД капитана внутренней службы Магомедова Б.А., дознавателя ИНД и ПР-18 по Дахадаевскому и Кайтагскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД лейтенанта в\с Нухкадиева А.Р. инспектора ПДН ОМВД России по Дахадаевскому району Сулейманова С.М., были прочитаны лекции на тему: «Как вести себя при землетрясении», «Как вести себя при пожаре», разъяснен порядок безопасного поведения при получении сигналов ГО и других ЧС.

Также были проведены тренировки по безопасному поведению при землетрясении, эвакуации школьников при пожаре, о порядке пользования средствами индивидуальной защиты — противогазом, средствами пожаротушения — огнетушителем и распространены памятки безопасного поведения при землетрясении, террористических актах, пожарах. Была проведена проверка подготовки к зимнему отопительному периоду. Всего было задействовано 120 человек.

Наряду с вышеуказанным, членами велась разработка предложений и рекомендаций предприятиям, организациям и учреждениям разных форм собственности по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. А также была обеспечена согласованность действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций и устранении их последствий.

Все материалы о проведенных мероприятиях, были сопровождены фото и видеосъемкой, освещены на официальном сайте администрации района, на сетевом издании и во всех социальных сетях Информационного центра и учреждений, организаций района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6