КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.10.2020 16:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый юбилей РДШ отметили в Дахадаевском районе

Первый юбилей РДШ отметили в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе детская общественная организация «Российское движение школьников» (РДШ) отметила пятилетний юбилей.

В этот день активисты РДШ приняли участие в слётах, торжественных линейках, тематических играх, массовых флешмобах, а также провели мастер-классы для школьников, которые ещё не успели ознакомиться с деятельностью РДШ.

Воспитанники Уркарахского многопрофильного лицея, по традиции, в этот день приняли новичков в ряды членов РДШ и праздник прошел в парке культуры райцентра, возле памятника русской учительнице.

В торжественных мероприятиях приняло участие руководство лицея, родители и сами школьники.

Приветствуя участников мероприятия, педагог – организатор лицея Хадижат Халикова, отметила, что в этот день юбилей отмечают те, кто целиком и полностью предан детству, кто любит Россию и старается делать многое для её блага и развития.

Поздравил РДШ с первой круглой датой и директор лицея Магомедрасул Абдурашидов, который рассказал об истории праздника

«Необычен этот день тем, что 29 октября 1918 года была создана Комсомольская организация, которая внесла огромный вклад в развитие нашей страны и детского движения.

РДШ и Комсомольскую организацию связывает не только памятная дата, но и общее стремление сохранить и приумножить традиции, интерпретируя их в новой форме для современной молодежи в новых жизненных реалиях. А также, воспитать в молодом поколении чувство гражданской ответственности и патриотизма» — отметил Абдурашидов.

Самым ярким событиям этого дня для школьников стал торжественный прием в РДШ пятиклассников, в ходе которого ребята произнесли торжественное обещание, быть членом детской организации – это значит быть первым, быть организатором, творцом, другом, товарищем, не боятся трудностей, быть готовым первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Также исполнили песню и танец РДШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35