КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.10.2020 21:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность учреждений дошкольного образования рассмотрели в Дахадаевском районе

Автор: Яхъяева И.
информационный центр Дахадаевский район

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло совещание под руководством главы Джаруллы Омарова с участием руководителей учреждений и организаций, в рамках которого рассмотрели деятельность дошкольных образовательных учреждений.

В рамках совещания главным докладчиком выступила методист Центра развития образования, Заира Шамхалова, которая рассказала о проделанной работе с дошкольными учреждениями методистом за истекший год, об их участии в различных конкурсах и в мероприятиях.

По ее словам, в течении года работа строилась в соответствии с должностными обязанностями, утверждённым планом работы на целый год, были решены основные задачи в елях повышения профессиональной компетенции и теоретического, научно –практического уровня профессионального мастерства педагогов. Были проведены были проведены семинар –практикумы, семинар-совещания. Методическая помощь оказывалась в виде разработок для молодых специалистов, были проведены дидактические игры.

«Во всех намеченных мероприятиях все дошкольные образовательные учреждения принимали активное участие , но в истекшем году некоторые мероприятия не были проведены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Также в рамках совещания обсудили актуальные проблемы, возникающие в ходе работы и пути их решения. Основной проблемой, по словам методиста, отсутствие специальных методических пособий по региональному компоненту, а также нехватка специалистов.

Обсудив все вопросы, Джарулла Омаров поручил центру развития образования представить информацию по дошкольным учреждениям, которые по итогам года оказались в рейтинге на последнем месте, а также предложение по улучшению работы и повышению качества образования в этих дошкольных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20