КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.10.2020 20:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дети России» проходит в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

Акция «Дети России» проходит в Дахадаевском районе

Мероприятия, в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2020», проходят в образовательных учреждениях Дахадаевского района.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности школьников, о последствиях потребления наркотиков и в образовательных учреждениях муниципалитета она прошла под названием «Нет, наркотикам!».

В рамках акции прошли открытые классные часы, конкурсы, раздали буклеты с информацией о вреде наркотиков. Всем учащимся продемонстрировали показ фильма, о вреде наркотиков.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Уркарахского многопрофильного лицея Хадижа Багомедовой, подобные мероприятия помогают учащимся выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы и воспитывают у школьников потребность в здоровом образе жизни.

«Дети должны осознать тот факт, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям и они обязаны прожить свою жизнь сказав наркотикам «НЕТ» — говорит Хадижат Багомедова.

Подобные мероприятия будут проходит во всех образовательных учреждениях района до конца текущего месяца

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16