КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.10.2020 21:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Белых журавлей проходят в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в школах Дахадаевского района прошли ежегодные мероприятия, посвященные празднику Белых журавлей. В программе мероприятий, школьники рассказывают о воинах, отдавших жизнь за свободу Родины, прочитали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, в Чечне.

Также, в ходе мероприятий, школьникам рассказали о самых громких терактах, почтили память всех погибших на полях сражений и в террористических актах минутой молчания.

«Это мероприятие как праздник духовности, поэзии и как светлая память о солдатах, павших на полях сражений ВОВ и захороненных в братских могилах. Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения высокое патриотическое сознание, чувство верности своей Отчизне и готовность к выполнению гражданского долга, а также познакомить с бессмертным образом белых журавлей Расула Гамзатова» — говорит заместитель директора по воспитательной работе Кищинской многопрофильной гимназии Разият Хизриева

Напомним, что такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30