КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.10.2020 12:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции прошло в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

В рамках заседания руководитель муниципалитета дал соответствующие поручения начальнику управления образования проконтролировать соблюдение мер безопасности школьниками в период каникул.

«Необходимо приложить все усилия для того, чтобы школьники вернулись после каникул к нормальному учебному процессу. Максимально эффективно используйте каникулярное время в целях укрепления здоровья детей и конечно же ограничьте их контакты со старшими родственниками» — сказал глава района.

В свою очередь главный врач районной больницы Магомедсалам Абдусаламов рассказал о том, что на сегодняшний день в больнице лежат трое больных с внебольничной пневмонией.

«Запас лекарств для пациентов с коронавирусом на первое время в больнице имеется. Противовирусных средств с доказанной эффективностью против новой напасти пока нет, поэтому упор делается на симптоматическое лечение. Людям будут сбивать лихорадку, поддерживать работу легких и другие функции организма. Участковые врачи наблюдают за состоянием здоровья населения на своем участке, ежедневно обзванивают и делают соответствующие записи о состоянии здоровья каждого человека» — отметил Магомедсалам Абдусамадов.

Далее глава района отметил, что по всей стране идет рост новых заболевших опасной коронавирусной инфекцией и в условиях подъема заболеваемости большая часть населения игнорирует действующие санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, дистанцирование в первую очередь на объектах торговли и общественном транспорте, включая такси.

«Совместно с уполномоченным представителем от администрации района, с представителями полиции, медицины и Роспотребнадзора необходимо инспектировать ежедневно работу общественного транспорта и торговых объектов на соблюдение требований Роспотребнадзора , также провести профилактическую беседу с населением о необходимости соблюдения масочного режима..

В условиях распространения коронавируса очень важно соблюдать простые правила. Ношение средств индивидуальной защиты в местах массового скопления обезопасит от негативных последствий, лучше предупредить заражение, чем после бороться с болезнью. Для этого необходимо соблюдать все меры профилактики. Ношение масок, мытье рук и сохранение социальной дистанции снизит риск распространения COVID-19»- сказал Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16