КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.10.2020 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы в образовательных учреждениях обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

На еженедельном аппаратном совещании обсудили проблемы низких показателей учебно-педагогической деятельности образовательных учреждений под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова.

Накануне, прошло итоговое мероприятие, на котором образовательные учреждения по количеству обучающихся и по материально-технической оснащенности, распределены на 4 группы, по которым в трех номинациях поощрения получили 12 общеобразовательных учреждений.

О проблемах в образовательных учреждениях и путей их решений выступил начальник управления образования Магомед Сулейманов, некоторые образовательные учреждения из-за их ветхости не имеют полной возможности вести образовательные процессы, это не основные проблемы отставания школы, нехватка педагогов и возраст имеющегося состава.

По словам директора Шаласинской СОШ Мирзаева Минатулы в образовательном учреждении в котором он является руководителем есть проблемы с имением у педагогов различных степеней инвалидности, но работающих, также по нехватке, как в остальных школах, педагогов по определенным предметам.

Нехватку педагогов решают, проводя переговоры с выпускниками высших учебных заведений, проводятся беседы с теми, кто изъявил желание работать в школах.

Им разъясняют наличие государственных программ по поддержке молодых специалистов и о перспективах при участии в них.

Выслушав докладчиков, глава муниципалитета дал поручения ответственным за в реализацию решения проблем и привести все в надлежащий порядок, ситуация, когда в образовательном учреждении обучаются всего 40-50 детей и руководство школы не может добиться качественных показателей в образовании, когда у школьников нет базовых фундаментальных знаний, недопустима. Тем более, что администрация района, в силу своих возможностей, всегда идет навстречу и оказывает любую посильную помощь.

«Образование — это сфера деятельности, в которой не может быть застоя, педагогический коллектив и каждый учитель в отдельности должен идти в ногу со временем, постоянно повышать свою квалификацию и степень образованности»-подводя итоги совещания отметил руководитель муниципалитета Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9