КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.10.2020 13:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Низкий уровень учебно педагогической деятельности отдельных школ обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
Информационный центр Дахадаевского района

На еженедельном аппаратном совещании обсудили проблемы низких показателей учебно-педагогической деятельности образовательных учреждений. Совещание прошло под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омаров и участием руководителей организаций и учреждений района.

Рамках мероприятий, направленных на подведение итогов истекшего учебного года, образовательный учреждения получили сертификаты на получение денежных средств по итогам рейтинга на лучшее учреждение образования года.

Школы премировали по 4 группам, где особое внимание было уделено результатам олимпиад и конкурсов регионального и федерального уровней.

В ходе совещания выступили директора образовательных учреждений, показавшие наихудшие результаты в рейтинге.

Директор Шаласинской школы, образовательное учреждение которого в одной из групп числится на последнем месте, отметил что причиной плачевных результатов является как нехватка специалистов так и отдаленность учреждения от районного центра, что затрудняет подвоз детей на олимпиады муниципального этапа.

В свою очередь директор Бускринской школы Гаджимурад Ибрагимов также отметил основной из причин нехватка специалистов и слабая материально- техническая оснащенность школы.

Также выступили директора Дибгашинской, Калкнинской и Морской средних школ.

Проблему нехватки специалистов в данных образовательных учреждениях решается привлечением специалистов в рамках проекта «Земский учитель», с проведением встреч с выпускниками высших учебных заведений, в ходе которых выпускникам разъясняется оказание поддержки со стороны муниципалитета молодым специалистам – это и обеспечение жильем, стимулирование молодых специалистов и др.

В свою очередь руководитель муниципалитета отметил важность внедрения в учебный процесс инновационных технологий, оснащение образовательных организаций современной техникой. Подчеркнул, что подготовка учеников должна быть направлена не на заучивание информации, а на ее понимание и умение применить полученные знания на практике.

«Необходимо обновлять и повышать уровень преподаваемых знаний в соответствии с последними научными достижениями. Для этого центром развития образования проводятся ежегодные курсы повышения квалификации с привлечением преподавателей ДГУ»

Джарулла Омаров дал поручения управлению образованием и центру развития образования разработать дорожную карту по повышению качества образования слабых школ и начать работу с каждой школой индивидуально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24