КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.01.2020 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дошкольных образовательных учреждениях Дахадаевского района провели семинар - практикум логопедов

Автор: Шамхалова Заира
Методист Центра развития образования

в дошкольном образовательном учреждении «Радуга» селения Кища прошел семинар-практикум для логопедов.

Осознавая важность работы с детьми, имеющими нарушения речи, воспитательный процесс необходимо сроить на основе такой коррекционно-развивающей деятельности, которая включает в себя создание творческого союза педагогов, объединённых общими целями.

Также значимой темой обсуждения стало «Снижение речевого развития дошкольников и эффективность современных технологий в работе логопеда с детьми».

Проводя открытое занятие логопед Дошкольного образовательного учреждения Райзанат Исаева отметила, что на современном этапе развития происходят изменения в образовательных процессах: содержание образования усложняется, акцентируя внимание педагогов дошкольного и школьного образования на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей, коррекции эмоционально-волевой и двигательной сфер; на смену традиционным методам приходят активные методы обучения и воспитания, направленные на активизацию познавательного развития ребенка, также использование инновационных технологий.

Из опыта своей работы практическими навыками поделилась Саимат Курбанова, логопед ДОУ "Солнышко". Анализируя свою работу, она подчеркнула эффективность некоторых методик в индивидуальной работе, что посоветовала своим коллегам применить со своими детьми из логопедических групп.

«Важна польза обновлений базы профессиональных знаний и мотивации педагогов к повышению своих профессиональных компетенций в организации коррекционной работы с детьми.Каждый педагог – творец технологии, даже если имеет дело с заимствованиями. Создание технологии невозможно без творчества. Для педагога, научившегося работать на технологическом уровне, всегда будет главным ориентиром познавательный процесс в его развивающемся состоянии»- в завершении семинара отметила методист Центра развития образования Заира Шамхалова.

Семинар сопровождала дружественная атмосфера и все участники получили новый интересный опыт и желание применять полученную информацию в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11