КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.01.2020 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе открыли зональный центр военно-патриотического воспитания

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии открыли зональный центр по военно-патриотическому воспитанию молодёжи от Управления образования муниципалитета. Мероприятие прошло с участием учителей ОБЖ образовательных учреждений муниципалитета.

Центр создан в целях организации, контроля и методического сопровождения мероприятий по обязательной подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Ведущий специалист управления образования Зульфия Азизова отметила, что центр станет учебно-методическим комплексом, где с ребятами будут вести работу по подготовке к военной службе, укреплению физического здоровья и по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Далее Азизова представила руководителя зонального центра по военно- патриотическому воспитанию молодежи от управления образования, директора Уркарахской многопрофильной гимназии Аблуллу Алиева, а его заместителем назначили педагога — организатора ОБЖ гимназии Омара Магомедова.

Для оказания необходимой методической помощи определили педагогов — организаторов ОБЖ-Кищинской и Дибгаликской школ Магомедгаджи Магомедова и Раджаба Магомедов.

О целях и задачах центра, а также о планах работы присутствующим рассказал Абдулла Алиев.

«Перед нами стоят большие задачи, приоритетными из которых является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, интереса и уважения к военной истории и истории родной страны в целом, любви к Отечеству, популяризация истории Вооруженных Сил, военно-историческая и научно-исследовательская деятельность, взаимодействие с заинтересованными широкими слоями населения, научно-исследовательскими, историческими, общественными и патриотическими организациями» — отметил Абдулла Алиев.

По его словам, воспитанниками центра могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, занятия в которых будут интересны как юношам, так и девушкам.

В рамках мероприятия были озвучены вопросы, которые стоят перед центром и был составлен план работы на второе полугодие 2019-2020 учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11