КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

23.01.2020 11:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр развития образования отчитался о проделанной работе

В зале администрации Дахадаевского района прошло аппаратное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова с участием руководителей организаций и учреждений муниципалитета.

На повестке дня обсудили актуальные вопросы, в рамках которого заслушали отчет о проделанной работе за первое полугодие 2019-2020 учебные года Центра развития образования.

Главным докладчиком выступил директор Центра развития образования Багомед Гасайниев, который отметил проделанную работу ЦРО в текущем году над темой «Эффективность образовательного процесса в условиях введения и реализации федеральных образовательных стандартов нового поколения» согласно утвержденной «Дорожной карты».

По словам докладчика, в данном направлении проводятся мероприятия по осуществлению деятельности образовательных учреждений и учителей района в соответствии с методическими рекомендациями муниципального образования, РФ, Минобрнауки Дагестана, ДИРО.

« В течении первого полугодия, образовательные учреждения муниципалитета вели свою деятельность в соответствии с методическими рекомендациями вышестоящих органов образования. Центром развития образования, с учетом запросов и упущений учреждений за истекший учебный год, были разработаны методические рекомендации по всем направлениям учебно-воспитательного процесса, оказана методическая помощь по составлению рабочих программ и тематических планов учителям – предметникам» — сказал Гасайниев.

Далее докладчик рассказал о создании современного образовательного пространства в школах, об организации и проведении олимпиад и конкурсов профессионального мастерства педагогов, о повышении квалификации, о работе с одаренными детьми и о других мероприятиях.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров поинтересовался работой, проводимой по привлечению молодых специалистов в образовательные учреждения муниципалитета.

«Одной из основных задач в сфере образования является привлечение молодых специалистов. Это проблема остается на сегодняшний день актуальной, так как, средний возраст учителя в школах муниципалитета составляет 50 лет. Опытный специалист — это состоявшийся и хороший наставник для учеников, но нельзя забывать о том, что школам необходимы и молодые специалисты которые будут хорошим примером для учащихся» — сказал Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18