КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.01.2020 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джарулла Омаров провел заседание организационного комитета «Победа»

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошло заседание организационного комитета по празднования Дня Победы в муниципалитете.

Участие в мероприятии приняли заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений.

Джарулла Омаров сбое вынимание участников обратил на план основных мероприятий по празднованию годовщины Победы в ВОВ, оформлению центральных улиц населенных пунктов муниципалитета и порядку проведения шествия уже 9 мая.

«Мероприятия, приуроченные юбилею Победы в муниципалитете, проходят еще с прошлого года, подготовка к параду, шествию бессмертного полка, акции готовятся созданной рабочей группой во главе с моим заместителем Абдуллой Магомедовым.

Основные мероприятия пройдут возле памятника боевой славы, далее на центральной площади и в парке отдыха райцентр непосредственно 9 мая» — отметил глава муниципалитета.

Далее члены оргкомитета детально проанализировали время проведения каждого мероприятия, основной целью которых является привлечение большего количества участников. Подробно остановились на подготовке праздничной программы.

«В муниципалитете пройдут всероссийские акции «Вахта Памяти». «Георгиевская ленточка». «Свеча Памяти», «Солдатская каша» и другие мероприятия с участием добровольцев и молодежи. Во всех образовательных учреждениях запланировано проведение мероприятий, адаптированных под возраст детей – от конкурса рисунков для совсем юных школьников, до уроков мужества и Вахты памяти для старшеклассников– сказал начальник управления образования Магомед Сулейманов.

Руководитель информационного центра Марият Чапарова доложила о том, что идет работа по подготовке информационных буклетов о ветеранах войны муниципалитета, памятных листах, готовятся календари, открытки также непосредственно 9 мая намечено проведение онлайн просмотра всех мероприятий по веб камерам.

Директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов и начальник отдела культуры Гасбулла Мусаев доложили о проводимых спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Также обсудили вопрос взаимодействия всех ответственных служб, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий.

В завершении мероприятия Джарулла Омаров еще раз напомнил членам оргкомитета о том. что работе по подготовке к юбилею должна вестись в ежедневном режиме. Обсуждение промежуточных результатов и поступивших предложений проведут уже на следующем оргкомитете, который пройдёт в течение месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19