КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

13.01.2020 23:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джарулла Омаров лично проверил подачу воды в родники райцентра

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в селении Уркарах Дахадаевского района руководитель муниципалитета Джарулла Омаров лично проинспектировал качество и уровень подачи воды населению после запуска нового водопровода Бутау — Уркарах.

В рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», на территории муниципалитета решается вопрос нехватки воды, который здесь остро стоит уже не одно десятилетие.

Несмотря на сложность работ в местности, за короткий срок, подрядной организацией ООО «Еврострой» при активном участии жителей, обеспечивших помощь в труднодоступных местах, где не могла производить работы техника, проложена труба, построены резервуары с емкостью 600 м3 , ряд других мероприятий и произведена подача воды в 13 родниках села Уркарах. Эта была первостепенная задача, поставленная перед подрядчиком.

По словам главы района, предстоит еще много работ — внутрисельские водопроводные сети находятся в изношенном состоянии, чем и панирует заняться руководство муниципалитета на втором этапе.

С населением ведется информационная работа по подсоединению и подведению подомового водоснабжения в рамках закона «О водоснабжении и водоотведении». Имеются разработанные схемы подсоединения и бесперебойного поступления воды к родникам и в дальнейшем в дома жителей.

С первых дней начала работ за ходом строительства следит общественность.

по словам старожилов райцентра, это событие оказалось долгожданным для всех жителей села Уркарах. Ввод в строй долгожданного водопровода позволил обеспечить бесперебойное снабжение качественной питьевой водой все основные источники.

Напомним, водопровод построен в рамках проекта "Мой Дагестан — моя вода" иницированного главой региона Владимиром Васильевым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58