КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Сегодня, в Дахадаевском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В зале администрации прошло совещание с активом района, под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова, на котором обсудили формы проявления и проблемы выявления феноменов экстремизма и терроризма, методов информационного противодействия идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях и в сети Интернет, рассмотрели опыт регионального и федерального противодействия в вопросах, связанных с профилактикой экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.

В ходе совещания вспомнили историю, связанную с трагическими событиями в Беслане. Джарулла Омаров призвал присутствующих быть терпимы друг к другу, а главное едины в желании противостоять терроризму и всем его проявлениям.

«Наш долг- делать все возможное, чтобы подобные события никогда не повторились, не просто бороться с проявлениями терроризма, а не давать никаких оснований для его возникновения.

Только толерантность и взаимное уважение позволять предупредить разрастание почвы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе» — отметил глава района.

Также, сегодня во всех образовательных учреждениях проходят торжественные линейки — митинги, уроки «Памяти Беслана».

Кроме того, спортивная школа имени Г.Гамидова, сегодня, на стадионе «Дахадаев-арена», проводит футбольный турнир, Дом Детского творчества организовал конкурс рисунка «Дети против терроризма и экстремизма», учреждения культуры проводят выставки книг под названием «Вместе против террора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21