КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

26.09.2019 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошла «Неделя безопасности».

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

Во всех образовательных учреждениях муниципалитета с 19 сентября проходят мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках недели безопасности, для пояснения всех опасностей, которые ожидают детей и школьников, которые чаше всего переходят дорогу, проводились беседы по адекватному поведению на дорогах.

В течении всей недели проводились классные часы, соревнования юных велосипедистов, классные собрания на которых показали видеофильмы по тематике правил дорожного движения и раздали флаерсы.

По словам заместителя директора по воспитательной части Меусишинской школы Заремы Юсуповой, детский травматизм-одна из самых основательных социальных трудностей всей страны, которая угрожает жизни и здоровью детей. Чрезвычайно большое число детей страдают от автотранспортных наездов.

«Основной целью проведения недели безопасности было привлечение внимания всех участников дорожного движения к этому вопросу и воспитание у детей уважения к себе и другим участникам дорожного движения, быть осторожными, а также беречь свою жизнь и здоровье» — пояснила Юсупова.

Все проведённые мероприятия – это часть постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4