КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

24.09.2019 12:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к эпидемиологическому подъёму заболеваемости гриппом и ОРВИ обсудили в Дахадаевском районе.

Автор: Раисат Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, проводя очередное оперативное совещание в администрации Дахадаевского района обсудили ход подготовки к эпидемическому сезону на 2019-2020 год.

Совещание прошло под руководством главы Джаруллы Омарова и в его работе приняли участие руководители учреждений и организаций муниципалитета и главы сельских поселений.

По повестке с основным докладом выступил заместитель главного врача ЦРБ Дахадаевского района Абдулмеджид Абдумеджидов. Который отметил, что в этом году пик эпидемиологического подъёма начался очень рано.

По его словам, грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции составляют 90% всех инфекционных заболеваний, и остаются одной из актуальных медицинских и социально-экономических проблем общества в силу высокой заболеваемости, риска развития тяжелых осложнений, обострений хронических болезней и, как следствие, летальности, особенно у лиц пожилого возраста и детей до 1 года.

В целях предупреждения массового распространения заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, на территории муниципалитета, проведены мероприятия по обеспечению готовности больниц к эпидсезону, проведена санитарно- просветительная работа по информированию населения, обеспечена готовность к приему больных и весь необходимый резерв лекарственных средств. Проводится иммунизация жителей против гриппа.

Также поликлиника района готова провести вакцинацию соответствуя с календарём прививок.

В ходе совещания присутствующим были даны рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ, отдельно рассказали о мерах, предпринимаемых в период эпидемического роста и ответил на все вопросы участников совещания.

По завершении вступления заместителя главного врача районной больницы Джарулла Омаров дал поручения регулярно в средствах массовой информации освещать вопросы о мерах индивидуальной и общественной профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9