КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.09.2019 13:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в Дахадаевском районе.

День знаний в Дахадаевском районе стал главным праздников начала осени. Сегодня, во всех образовательных учреждениях района прошли праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года.

В торжествах активное участие приняли глава района Джарулла Омаров, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Хабиб Джанаев и победитель конкурса «Мой Дагестан» Мурад Гаджияхъяев.

Гости, выступая перед педагогическими и ученическими коллективами Уркарахского многопрофильного лицея, поздравили всех с Днем знаний и призвали начать новый учебный год и завершить его сосредоточив все свои усилия на качественное образование.

«Это праздник не только педагогов и учащихся, это всенародный день признания важности образования. В муниципалитете многое делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, чтобы каждый школьник смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности, и они оправдывают наши надежды, о чем свидетельствуют итоги рейтинга муниципалитетов в сфере образования, где наш район вошел в 10 лучших, а также успешная сдача школьниками единого государственного экзамена. Эти победы — заслуга педагогов, родителей и, конечно, самих учеников!» — отметил Джарулла Омаров.

В свою очередь Хабиб Джанабиев пожелал всем прекрасного учебного года, отметил что Дахадаевский район стоит на передовой фронта развития образования в республике, особо подчеркнул, что муниципалитет уделяет огромное внимание развитию образования, а также отметил что, в министерстве по земельным и имущественным отношениям работают три представителя района по воспитанию и по работе которых он может судит о том, что Дахадаевский район всегда выпускал грамотных специалистов и воспитанных людей.

Также, делегация поздравила с днём знаний педагогический и ученический состав Меусишинской начальной школы – сад.

Руководители образовательных учреждений и родители учащихся были единодушны в своих пожеланиях сохранить лучшие традиции школ и добиваться лучших результатов, предъявляемых новыми временами. Выступления участников Дня знаний сопровождались праздничными номерами, подготовленными самими учащимися.

Традиционно прозвенел первый звонок, который начал уроки мира. На них вспоминали и тревожные события прошлых лет, такие как 20-летие разгрома банд формирований, нарушивших мир в Дагестане.

В Дахадаевском районе в новом учебном году сядут за парты по уточненным данным 3670 учащихся, в том числе 395 первоклассника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20