КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

19.09.2019 14:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят родительские собрания.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В течение текущей недели во всех образовательных учреждениях муниципалитета проходят родительские собрания по переходу на цифровое телевидение и по духовно-нравственному воспитанию детей.

Собрания проходят с участием руководства образовательных учреждений и руководителя отдела просвещения по муниципалитету Мухаммада Абдуева.

Данные мероприятия проводятся в целях разъяснения населению преимуществ перехода к цифровому телевидению и создания условий для формирования внутреннего мира обучающего и содействия развитию благоприятного климата в классе для детей и родителей.

Перед родителями, на собрании в Трисанчинской средней школе, по вопросу перехода на цифровое телевидение выступила заместитель директора по воспитательной работе Асият Магомедова, которая рассказала о правилах перехода на цифровое телевидение, показала видеоролики по подключению и выбору антенн, разъяснила о преимуществах цифрового телевидения и раздала информационные флаеры.

Продолжилось собрание выступлением директора школы Алены Абдуллаевой, которая ознакомила родительский состав с анализом работы школы в истекшем учебном году, с планами на новый учебный год и отметила плодотворную работу коллектива по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности ребенка.

Далее по вопросу духовно – нравственного воспитания детей выступили Мухаммад Абдуев и Асият Магомедова.

В своих выступлениях они отметили что, одним из ключевых проблем, стоящих сегодня перед обществом является вопрос духовно-нравственного воспитания школьников, и показали презентацию из опыта работы по духовно-нравственному воспитанию в своей школе.

Завершилось собрание обсуждением вопроса об ответственности несовершеннолетних и их родителей за различные рода правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5