КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.09.2019 15:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе проходят экологические субботники.

Автор: Марият Чапарова

В Дахадаевском районе с 15 сентября стартовал санитарно-экологический месячник по благоустройству пришкольных участков.

В рамках месячника запланирована уборка урожая, наведение порядка, а также посадка новых деревьев и кустарников в рамках акции «Живи лес!».

Директор Кищинской средней школы Рамазан Магомедов, до начала субботника, провел общешкольную линейку, в ходе которого провел беседу по технике безопасности при работе и распределил участки по классам.

В субботнике приняли участие администрация школы, учителя и учащиеся 1-11 классов.

«Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им, как правильно выполнять то или иное задание, а то и сами брались за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся» — прокомментировал ход субботника Рамазан Магомедов.

По словам самых школьников, все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия для своей школы.

«Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе. Данное мероприятие стало прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе» — сказали ученики 11 класса.

Подобные мероприятия формируют у детей ответственное отношение к окружающей природе, и они пройдут во всех образовательных учреждениях в течении месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9