КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.08.2019 12:36 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе продолжается процесс подготовки населения на переход к цифровому вещанию.

Автор: Абдулла Алисултанов
информационный центр Дахадаевского района

Информационно-разъяснительная работа ведется по всем направлениям: в печатные и электронные средства массовой информации предоставлены рекламно-информационные материалы и пресс-релизы по переходу на цифровое вещание. Распространяется инфографика и видеоролики, разъясняющие суть предстоящего перехода на цифровое вещание и способы подключения.

Для информирования населения о преимуществах перехода на цифровое вещание, с февраля по май текущего года, учащиеся образовательных учреждений, совместно с Информационным центром муниципалитета провели акцию под названием «А вы готовы получить 20 ТВ каналов в подарок?», в рамках которого раздали информационные буклеты, провели подомовые обходы, оказали помощь населению по подключению пользовательского оборудования для приема цифрового вещания. Устанавливаются баннеры и плакаты.

К процессу перехода на цифровое телевидение в Дахадаевском районе активно подключилась молодежь. Волонтеры принимают заявки на помощь в подключении и перенастройки оборудования. Статистические данные говорят о том, что к волонтерам обратилось 15 граждан и все они получили поддержку вовремя и в полном объеме. Также с момента старта разъяснительной работы в данном сегменте, в прессе опубликовано в общей сложности 500 материалов и около 60-ти самостоятельных публикаций в социальных сетях, роздано более 2000 фалеров по всем населенным пунктам.

Для закрепления результатов разъяснительной работы, волонтеры производят подомовые обходы. Так, за последнюю неделю молодежь обошла около 100 домовладений Дахадаевского района.

Полномасштабный переход нашего района на «цифру» запланирован в октябре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18