КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.07.2019 19:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для сотрудников отдела учета и отчетности Дахадаевского района провели семинар – совещание.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Накануне, заместитель главы Дахадаевского района, Рамазан Нухкадиев провел семинар –совещание с сотрудниками отдела учета и отчетности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципалитета.

В работе семинара принимали участие начальник финансового отдела муниицпалитета Арсен Магомедов, сотрудник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по РД Алла Магомедов и исполняющая обязанности начальника отдела учета и отчетности Урайнат Ибрагимова.

В повестку дня включили вопросы правильной сверки и оформления актов совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и составления налоговой отчетности.

Открывая семинар Рамазан Нухкадиев отметил, что мероприятие проводится в целях оказания методической поддержки бухгалтерским службам муниципальных учреждений, улучшения дальнейшего взаимодействия отдела учета и отчетности муниципалитета с налоговыми органами, и для улучшения ситуации по составлению налоговой отчетности.

В рамках данного семинара рассмотрели основные аспекты порядка составления и предоставления налоговой отчетности, рассказали о последствиях несвоевременного их предоставления.

Основное внимание также было акцентировано на «невыясненных» платежах, так как они остаются серьезной проблемой на сегодняшний день.

«При составлении расчетов и уплате налогов бухгалтерами допускаются ошибки при заполнении платежных поручений и видов платежа, призываем всех сотрудников отдела учета и отчетности серьезно отнестись составлению и оформлению документов» — заявили организаторы семинара.

Заместитель главы муниципалитета дал поручение руководству отдела учета и отчетности до 1 августа текущего года составить акты совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам.

В завершении семинара каждый участник получил ответы на интересующие их вопросы по повестке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14