КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.07.2019 22:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внеочередное заседание АТК прошло в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадавеского района

Внеочередное заседание аппарата АТК прошло накануне в Дахадаевском районе. Провел заседание глава муниципалитета – председатель комиссии Джарулла Омаров. В ходе заседания участвовали члены комиссии и специалиста аппарата АТК.

В рамках заседания рассмотрели исполнение решений НАК АТК в РД и АТК в МО, обсудили готовность объектов образования к новому учебному году в части ремонта, обеспеченности антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, а также говорили о ходе исполнения поручения Президента РФ «О новых национальных стандартах в части обустройства пешеходных переходов, предусмотрев их первоочередность в близи образовательных учреждений».

Открывая заседание Джарулла Омаров отметил, что в целях совершенствования координации и взаимодействия с заинтересованными органами исполнительной власти РД и МО муниципалитет проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей.

Выступление продолжил заместитель главы по общественной безопасности, ответственный секретарь комиссии Абдулла Магомедов, который доложил об исполнении решений НАК и призвал присутствующих повысить уровень, качество, эффективность организации борьбы против терроризма. Также ответственный секретарь комиссии отметил совместную работу аппарата АТК с образовательными учреждениями, сельскими поселениями и средствами массовой информации.

Далее о состоянии готовности объектов образования к новому учебному году в части ремонта, обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности доложил специалист управления образования Эльдар Абдуллаев.

В частности, он отметил, что во всех образовательных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация, имеется освещение по периметру зданий школы и имеются схемы эвакуации в случае пожара. Также Эльдар Абдуллаев озвучил проблемы обеспечения образовательных учреждений пожарными водоемами.

С планом запланированных мероприятий по обеспечению общественного порядка в образовательных учреждениях ознакомил участников заседания начальник штаба ОМВД России по муниципалитету Хабиб Ибрагимов. О мерах по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях образованиях рассказали старший инспектор ИНД и ПР №18 УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РД Басир Магомедов и начальник ПЧ – 44 Абдулла Исахмедов.

Заседание продолжилось выступлением заместителя главы муниципалитета, начальника отдела муниципального имущества Мурада Исахмедова, который доложил о ходе выполнения поручения Президента РФ от 20.02.2015 года №287 «О новых национальных стандартах в части обустройства пешеходных переходов, предусмотрев их первоочередность в близи школ и других образовательных учреждений», заслушав которого, председатель комиссии Джарулла Омаров дал поручения до конца недели завершить утверждение схем расположенных на территориях земельных участков под пункты посадки и высадки детей и пешеходных переходов.

Подводя итоги заседания, определили приоритетные задачи по усилению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, здравоохранения, культуры, спорта и образования, а также по повышению уровня взаимодействия органов власти в данной сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10