КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

17.07.2019 13:21 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Рай под ногами матерей» - под таким названием прошел форум матерей в Дахадаевском районе.

В Доме Культуры села Уркарах Дахадаевского района прошел женский форум под названием «Рай под ногами матерей». Инициаторами данного мероприятия стали отдел просвещения Муфтията Республики Дагестан при поддержке организаций и учреждений муниципалитета.

Принимали участие в мероприятии кандидат экономических наук, заместитель руководителя отдела просвещения Муфтията РД Саида Сиражудинова, лидеры женских объединений под председательством Алены Абдуллаева, имам района, Председатель районного собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, многодетные матери и другие представители прекрасной половины.

Открывая форум, имам района Абдулхамид Исмаилов рассказал о целях и задачах форума, о роли матери в жизни каждого человека и призвал всех беречь, любить и ценить каждый миг рядом с матерью.

«Мать -понятие бесценное, ее образ для нас всех бессмертен. Как говорится: «Рай под ногами матерей» это не спроста, так как она занимает главное место в жизни каждого человека. Что может быть на свете более священным, чем имя «Мать» для любого из нас, ребенка, подростка, юноши иль поседевшего взрослого, мать — самый родной, самый дорогой человек на свете, давший самое ценное — жизнь» — сказал Абдулгамид Исмаилов.

О роли и месте женщины в исламе поведала Саида Сиражутдинова, озвучила важные и актуальные вопросы, связанные с отношением к женщине в исламском мире.

Также перед присутствующими выступили Ахмед Магомедов, Алена Абдуллаева и другие участники форума, которые отметили что, Мать – начало всех начал, неиссякаемый источник добра, всепонимания и всепрощения.

В рамках программы форума школьники прочитали стихи о матери, солисты группы «Хайрат» исполнили свои самые выразительные и прикасающиеся к сердцам каждого присутствующего прекрасные Нашиды.

Кроме того, в ходе форума наградили грамотами финалисток конкурса на лучшие знания книги «Теория и культ Ислама».

Подводя итоги форума, его организаторы поблагодарили всех присутствующих за активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15