КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.07.2019 22:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические беседы с пешеходами и с водителями проводят в Дахадаевском районе.

Накануне, отдел по молодежной политике и туризму муниципалитета, при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Дахадаевскому району провели акцию «Берегите друг друга» в райцентре.

Поводом проведения комплексных мероприятий, направленных на профилактику дорожно — транспортных происшествий на территории муниципалитета, стало большое количество ДТП, которые наблюдаются по всей стране.

В рамках акции, его организаторы раздали информационные буклеты, памятки и светоотражатели. Инспектора ДПС провели профилактические беседы как с водителями, так и с пешеходами и призвали их быть бдительными.

Особый акцент организаторами направлен на нарушения правил дорожного движения, которые влекут часто за собой ДТП с пострадавшими, рекомендовали не отвлекаться на посторонние вещи во время управления транспортным средством.

Кроме того, волонтеры, совместно с инспекторами ГИБДД провели беседы с детьми, играющими во дворах, напомнили о соблюдении правил дорожного движения, объяснили опасность игр возле дороги.

Вторая часть акции включала в себя опрос жителей райцентра на знание правил дорожного движения. Одним из главных участников опроса стал и глава муниципалитета Джарулла Омаров.

В ходе беседы с волонтерами Джарулла Омаров отметил, что в муниципалитете уделяется огромное внимание пропаганде безопасности на дорогах и соблюдению правил дорожного движения, в особенности это касается мест, где близко к проезжей части расположены образовательные учреждения.

Руководитель района выразил надежду на то, что данное мероприятие послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге как водителей, так и пешеходов.

В рамках акции волонтеры раздали более 50 информационных буклетов и листовок с обращениями к водителям и пешеходам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10