КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.06.2019 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность администрации села Хуршни обсудили в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

Очередное еженедельное совещание с активом района состоялось накануне в администрации Дахадаевского района. Совещание прошло под председательством главы муниципалитета Джарулы Омарова.

В ходе мероприятия обсудили информацию главы администрации село «Хуршни» по рассмотрению письменных и устных обращений граждан.

В начале совещания информацию о деятельности главы села Алибега Курбанова и депутатов села доложил главный специалист администрации района по работе с сельскими поселениями Зайпулла Ибрагимов.

«За 2018 и первое полугодие 2019 года в адрес главы села поступило 17 письменных обращений, проведено 13 заседаний администрации, 4 схода, 6 сессий депутатов собрания, издано 5 собственных постановлений.

Зная, что успешное развитие сельских поселений зависит во многом от сбора налогов, администрацией села предпринимаются значительные усилия по выполнению плановых заданий. В истекшем году план по налогам перевыполнен и за текущий год исполнен на 100%» — доложил Зайпулла Ибрагимов.

Также докладчик отметил, что все жители общими силами с администрацией села прикладывают значительные усилия, направленные на благоустройство своих территорий. С участием жителей села построена подпорная стена вокруг кладбища, территория перед родниками забетонировано. Ежегодно масштабно отмечают весенний праздник «День первой борозды», который вызывает огромный интерес как у жителей села, так и гостей.

Обсудили также тему ремонта автомобильных дорог. «Периодически проводятся ремонтные работы, завозится гравий, проводится ямочный ремонт» – сообщил докладчик.

Далее обсудили незначительные нарушения и упущения в сфере делопроизводства и установили сроки устранения и поднятия на качественно новый уровень работу с ведением делопроизводства.

Джарулла Омаров, после детального обсуждения всех вопросов, дал конкретные рекомендации и предложения всем главам сельских поселений, которые должны отразиться на улучшении работы главы сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48