КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошел туристический слет.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

На поляне туристов Апраку в Дахадаевском районе, накануне прошел трехдневный слет туристов краеведов, организованный Домом детского творчества при Управлении образованием, при поддержке администрации муниципалитета.

В слете принимали участие команды всех средне — общеобразовательных учреждений в составе 8 человек из которых 5 человек по туризму, один участник по краеведению, тренер и руководитель.

В общем участвовало около 200 школьников 2003-2005 годов рождения.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности участников слета на территории проведения мероприятий в течении трех дней сотрудниками правоохранительных органов велось круглосуточное дежурство.

Проведение районных туристических слетов является одной из главных традиций местного Дома детского творчества. Туристические слеты — это по-настоящему действенная форма пропаганды туризма и краеведения как средства формирования здорового образа жизни школьников, организации их досуга, способствующая духовному и физическому развитию.

Программа слета предусматривала следующие соревнования: ориентирование на местности, контрольно-туристский маршрут в форме кросс-похода с выполнением туристических заданий, технику пешеходного туризма, полосу препятствий — и конкурсную программу: туристские навыки, краеведческую викторину, представление команд, конкурсы стенгазет, поваров, и туристической песни.

Несмотря на переменчивую погоду, все участники слета с достоинством преодолели испытания и за эти три дня, каждый участник вдохнул дух туристической романтики, состязательности, получил практические туристические навыки и проявил патриотические чувства.

Пройдя все конкурсные испытания, предложенные организаторами, показав неудержимую волю к победе, пьедестал почета заняли школьники Кишинской средней школы.

На торжественном закрытии слета принимали участие заместитель главы муниципалитета Багомед Магомедов, начальник управления образования Магомед Сулейманов и другие ответственные лица, в своих выступлениях, которые отметили роль подобных мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вручили грамоты от администрации муниципалитета и денежные вознаграждения командам победителей.

«Подобные мероприятие способствуют не только выявлению знаний и способностей учащихся по туризму и краеведению, но и овладению навыками поведения в экстремальных ситуациях. Самое главное – укреплению дружбы, воспитанию чувства коллективизма среди ребят разных школ», – сказал Багомед Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38