КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.05.2019 12:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Дахадаевского района пишут сегодня ЕГЭ по математике.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

29 мая, все выпускники Дахадаевского района сдают математику профильного и базового уровней.

Для проведения экзамена задействованы пункт №122 расположенный на базе Уркарахского многопрофильного лицея и второй пункт №123 задействован для выпускника с ОВЗ на дому в селении Бакни.

Экзамен начался в 10.00 и на выполнение работ базового уровня отведено три часа, на профильный уровень 3 часа и 55 минут.

Как сообщил муниципальный координатор ЕГЭ Хадижат Амирбекова, математику базового уровня выбрали 119 выпускников, профильного уровня – 44, явка 100 процентная.

«Выпускникам, выбравшим математику профильного уровня необходимо набрать 27 баллов из 100 возможных, а тем, у кого базовый уровень – три балла по пятибалльной шкале.

Результаты же будут известны по базовому уровню – 11 июня, профильного уровня 12 июня. Экзамен по математике является обязательным, и для получения аттестата его необходимо сдать на необходимый балл». – пояснила Амирбекова.

Как сообщил муниципальный координатор ЕГЭ, для детей-инвалидов на полтора часа увеличено время, необходимое для написания работы, разрешены перерывы на лечебные процедуры и питание.

«Кроме материалов необходимых для написания сочинения, ребенок-инвалид имеет право использовать питание и лекарства. Оборудование и технические средства для экзамена, аналогичны тем, которые используются для ЕГЭ». – сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8