КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Батарейки сдавайтесь!» стартовала в Дахадаевском районе.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В Дахадаевском районе проходит акция «Батарейки, сдавайтесь!». В рамках мероприятия организованы специальные пункты для сбора использованных батареек.

Проводится акция комитетом по делам молодежи муниципалитета в целях развития в детской и молодежной среде экологической культуры, привлечения внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизации отработанных элементов питания.

Старт акции дали 9 апреля в Меусишинской средней школе им.Абдурахманова Ш.Р. Заместитель директора по воспитательной работе школы Зарема Юсупова открывая мероприятие учащимся рассказали о вреде батарейки, о его составе, подробно остановилась на знаке «Не выбрасывать в мусор!» и о том чем опасна использованная батарея.

«Батареи окисляются и ржавеют, принося нам множество хлопот и проблем. Одна батарея губит двух кротов, загрязняет 400 литров воды и 20 кв.м.почвы» — сказала Зарема Юсупова.

В школе оформили пункт приема, подготовили коробки для сбора батареек. У пункта сбора выстроилась очередь, где каждый хотел избавиться от батарейки, которая наносит такой урон природе.

К данному конкурсу подключаются и другие образовательные учреждения муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20