КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошёл первый этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года 2019".

    Вчера, 19 марта, на базе УМПГ им. А Абубакара стартовал ежегодный Всероссийский конкурс профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года -2019».

Мероприятие направлено на развитие творческой деятельности педагогических работников дошкольного образовательного учреждения по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации воспитательно-образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогов ДОУ.

Со вступительной речью конкурс открыла методист Центра развития образования Заира Шамхалова и отметила – «Конкурс такого масштаба побуждает воспитателей к творческим поискам, развивает стремление к постоянному самообразованию, помогает выявить лучших, талантливых педагогов».

Заявки на участие в конкурсе подали 7 педагогов- воспитателей разных дошкольных образовательных учреждений района. Участники конкурса на заочный этап предоставили материал по 4 заданиям:

«Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», «Визитная карточка», эссе «Я воспитатель». Компетентное жюри в составе специалистов и методистов УО и ЦРО особое внимание уделили педагогической грамотности, новизне и авторству представленных работ, отметив, что ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как состязание профессионалов.

Членам жюри предстоит на основе пройденных этапов выбрать, тех, кто по достоинству заслуживает называться лучшим воспитателем года. В ходе оценивания работ конкурсантов на очный этап прошли 4 педагога, представляющие свои дошкольные образовательные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28